Bankwell Financial Group Inc. (BWFG)
Última atualização: 2026-10-24 18:47:40. Os preços refletem os dados de fechamento mais recentes e voltarão a ser atualizados no próximo dia de negociação. Os dados de preço das ações são fornecidos pela Massive.
Resumo
Bankwell Financial Group Inc. (BWFG) opera no setor de STATE COMMERCIAL BANKS e está listado(a) na NASDAQ. A ação está atualmente precificada em $67.18, com uma capitalização de mercado de $534.36M e um índice P/L de 12.67. Nas últimas 52 semanas, seu preço variou de $42.50 a $69.59. Esta página abrange seu desempenho de mercado mais recente, avaliação, tendências de preço e informações da empresa.
Dados-chave do mercado
$534.36M | |
$66.71 | |
$69.59 | |
$12.07 | |
$67.03 | |
51.79K | |
64.73K | |
12.67 | |
$69.59 | |
$42.50 | |
1.18% | |
-- |
Último preço de fechamento da ação de Bankwell Financial Group Inc. (BWFG)
Bankwell Financial Group Inc. (BWFG) fechou pela última vez em $67.03 em 2026-10-23 19:59:20, inalterado em relação ao fechamento anterior de $67.03.
Durante a sessão de negociação regular mais recente, BWFG foi negociado(a) entre $12.07 e $69.59, com um volume de 51.79K ações. O preço de fechamento foi próximo à extremidade superior e próximo ao limite superior de sua faixa das últimas 52 semanas.
Alteração de preço da ação de Bankwell Financial Group Inc. (BWFG) de 7 dias
Nos últimos sete dias, Bankwell Financial Group Inc. (BWFG) passou de $65.17 para $67.18, representando um ganho de 3.09% ($2.01).
A ação foi negociada entre $64.62 e $67.70 durante o período. O preço mais recente é próximo ao limite superior do intervalo de 7 dias, indicando alta moderada.
O volume diário médio foi de 53.13 thousand ações, alta em comparação com o período anterior de sete dias, indicando atividade de negociação de acima de.
Posição do preço em 52 semanas de BWFG
Posição no intervalo: 91.1%
BWFG está sendo negociado(a) atualmente a $67.18, colocando-a a 91.1% do caminho entre sua mínima das últimas 52 semanas de $42.50 e sua máxima das últimas 52 semanas de $69.59. Essa porcentagem reflete a posição relativa da ação dentro de sua faixa de negociação das últimas 52 semanas, não sua avaliação ou desempenho futuro.
O que é o(a) Bankwell Financial Group Inc. (BWFG)?
O Grupo Financeiro Bankwell Inc. é uma holding bancária dedicada à prestação de produtos e serviços financeiros. Oferece produtos relacionados a empréstimos comerciais, empréstimos ao consumidor, serviços de depósito e outros. Os produtos de empréstimos comerciais do banco incluem empréstimos para imóveis comerciais ocupados pelo proprietário, empréstimos para investimento em imóveis comerciais, empréstimos comerciais a pequenas e médias empresas e empréstimos para construção e desenvolvimento imobiliário. Os produtos de empréstimos ao consumidor incluem empréstimos hipotecários residenciais, linhas de crédito com garantia de patrimônio imobiliário e empréstimos parcelados para consumo. Seus produtos de depósito incluem contas correntes, contas poupança, mercados monetários, certificados de depósito, depósitos à vista não remunerados e depósitos a prazo.
Informações sobre Bankwell Financial Group Inc.
| Indústria | STATE COMMERCIAL BANKS |
| Funcionários | 167 |
| Exchange | NASDAQ |
| Site da empresa |
Como comprar ação de Bankwell Financial Group Inc. (BWFG) na MEXC
Investidores elegíveis podem comprar ações reais de Bankwell Financial Group Inc. (BWFG) por meio da conta de Ações da MEXC. Siga estes três passos para abrir uma conta de Ações, transferir USDT e fazer uma ordem de ações dos EUA.
Perguntas frequentes
1.Qual é o preço da ação da Bankwell Financial Group Inc. (BWFG) hoje?
2.A ação de BWFG está subindo ou em baixa hoje?
3.O que é o preço de pré-mercado de BWFG?
4.O que é o preço pós-mercado de BWFG?
5.A ação da BWFG está sendo negociada agora?
6.Onde BWFG está atualmente em relação à sua máxima e mínima das últimas 52 semanas?
7.Em qual setor o(a) Bankwell Financial Group Inc. está?
8.Qual é a capitalização de mercado da Bankwell Financial Group Inc. e onde ele(a) está listado(a)?
9.Como BWFG é avaliado(a) em termos de índice P/L e EPS?
10.A Bankwell Financial Group Inc. paga dividendos?
Explore mais ações americanas
Pesquisar ações
Calculadora de ações BWFG
Estime o valor entre ações BWFG e USD.
BWFG ações para USD
1.00 ações de BWFG = 67.181 USD
Os cálculos são estimativas com base no preço mais recente disponível e são apenas para referência.


