The Elmet Group Co (ELMT)
Última atualização: 2026-10-24 18:41:40. Os preços refletem os dados de fechamento mais recentes e voltarão a ser atualizados no próximo dia de negociação. Os dados de preço das ações são fornecidos pela Massive.
Resumo
The Elmet Group Co (ELMT) opera no setor de Produtos diversos fabricados em metal e está listado(a) na NASDAQ. A ação está atualmente precificada em $21.72, com uma capitalização de mercado de $636.91M e um índice P/L de --. Nas últimas 52 semanas, seu preço variou de $12.49 a $25.03. Esta página abrange seu desempenho de mercado mais recente, avaliação, tendências de preço e informações da empresa.
Dados-chave do mercado
$636.91M | |
$21.20 | |
$25.03 | |
$12.49 | |
$20.91 | |
350.18K | |
711.90K | |
-- | |
$25.03 | |
$12.49 | |
-- | |
-- |
Último preço de fechamento da ação de The Elmet Group Co (ELMT)
The Elmet Group Co (ELMT) fechou pela última vez em $20.91 em 2026-10-23 23:38:00, inalterado em relação ao fechamento anterior de $20.91.
Durante a sessão de negociação regular mais recente, ELMT foi negociado(a) entre $12.49 e $25.03, com um volume de 350.18K ações. O preço de fechamento foi próximo à extremidade superior e próximo ao limite superior de sua faixa das últimas 52 semanas.
Alteração de preço da ação de The Elmet Group Co (ELMT) de 7 dias
Nos últimos sete dias, The Elmet Group Co (ELMT) passou de $19.49 para $21.72, representando um ganho de 11.42% ($2.23).
A ação foi negociada entre $18.08 e $22.30 durante o período. O preço mais recente é próximo ao limite superior do intervalo de 7 dias, indicando forte alta.
O volume diário médio foi de 454.65 thousand ações, baixa em comparação com o período anterior de sete dias, indicando atividade de negociação de inferior.
Posição do preço em 52 semanas de ELMT
Posição no intervalo: 73.6%
ELMT está sendo negociado(a) atualmente a $21.72, colocando-a a 73.6% do caminho entre sua mínima das últimas 52 semanas de $12.49 e sua máxima das últimas 52 semanas de $25.03. Essa porcentagem reflete a posição relativa da ação dentro de sua faixa de negociação das últimas 52 semanas, não sua avaliação ou desempenho futuro.
O que é o(a) The Elmet Group Co (ELMT)?
O Grupo Elmet Co fornece componentes de engenharia de precisão e sistemas de alta energia para os setores Aeroespacial, de Defesa e Governo, Industrial, Médico, de Semicondutores e Eletrônicos, bem como de Energia. A empresa está organizada em duas divisões de negócios: Componentes de Materiais Críticos e Produtos de Micro-ondas Projetados, oferecendo uma plataforma com expertise em mercados interconectados. A companhia opera um sistema integrado de engenharia à produção, abrangendo design personalizado, desenvolvimento e processamento nos segmentos de Materiais Críticos e Micro-ondas de Alta Potência. Suas capacidades em Micro-ondas Projetados ajudam a fornecer soluções sob medida de energia por micro-ondas, enquanto sua experiência em Materiais Críticos permite projetar soluções confiáveis para alguns dos ambientes mais exigentes do mundo.
Informações sobre The Elmet Group Co
| Indústria | Produtos diversos fabricados em metal |
| Exchange | NASDAQ |
| Site da empresa |
Como comprar ação de The Elmet Group Co (ELMT) na MEXC
Investidores elegíveis podem comprar ações reais de The Elmet Group Co (ELMT) por meio da conta de Ações da MEXC. Siga estes três passos para abrir uma conta de Ações, transferir USDT e fazer uma ordem de ações dos EUA.
Perguntas frequentes
1.Qual é o preço da ação da The Elmet Group Co (ELMT) hoje?
2.A ação de ELMT está subindo ou em baixa hoje?
3.O que é o preço de pré-mercado de ELMT?
4.O que é o preço pós-mercado de ELMT?
5.A ação da ELMT está sendo negociada agora?
6.Onde ELMT está atualmente em relação à sua máxima e mínima das últimas 52 semanas?
7.Em qual setor o(a) The Elmet Group Co está?
8.Qual é a capitalização de mercado da The Elmet Group Co e onde ele(a) está listado(a)?
9.Como ELMT é avaliado(a) em termos de índice P/L e EPS?
10.A The Elmet Group Co paga dividendos?
Explore mais ações americanas
Pesquisar ações
Calculadora de ações ELMT
Estime o valor entre ações ELMT e USD.
ELMT ações para USD
1.00 ações de ELMT = 21.715 USD
Os cálculos são estimativas com base no preço mais recente disponível e são apenas para referência.


