Fulton Financial Corporation (FULTP)
Última atualização: 2026-10-24 20:50:40. Os preços refletem os dados de fechamento mais recentes e voltarão a ser atualizados no próximo dia de negociação. Os dados de preço das ações são fornecidos pela Massive.
Resumo
Fulton Financial Corporation (FULTP) opera no setor de Bancos Comerciais Nacionais e está listado(a) na NASDAQ. A ação está atualmente precificada em $16.27, com uma capitalização de mercado de -- e um índice P/L de --. Nas últimas 52 semanas, seu preço variou de $15.31 a $19.95. Esta página abrange seu desempenho de mercado mais recente, avaliação, tendências de preço e informações da empresa.
Dados-chave do mercado
-- | |
$16.24 | |
$27.42 | |
$13.37 | |
$16.23 | |
5.29K | |
13.29K | |
-- | |
$19.95 | |
$15.31 | |
-- | |
-- |
Último preço de fechamento da ação de Fulton Financial Corporation (FULTP)
Fulton Financial Corporation (FULTP) fechou pela última vez em $16.23 em 2026-10-23 20:01:00, inalterado em relação ao fechamento anterior de $16.23.
Durante a sessão de negociação regular mais recente, FULTP foi negociado(a) entre $13.37 e $27.42, com um volume de 5.29K ações. O preço de fechamento foi próximo ao limite inferior e próximo ao limite inferior de sua faixa das últimas 52 semanas.
Alteração de preço da ação de Fulton Financial Corporation (FULTP) de 7 dias
Nos últimos sete dias, Fulton Financial Corporation (FULTP) passou de $16.63 para $16.27, representando uma queda de 2.19% ($0.36).
A ação foi negociada entre $15.31 e $16.65 durante o período. O preço mais recente é próximo ao limite superior do intervalo de 7 dias, indicando queda moderada.
O volume diário médio foi de 26.67 thousand ações, alta em comparação com o período anterior de sete dias, indicando atividade de negociação de acima de.
Posição do preço em 52 semanas de FULTP
Posição no intervalo: 20.6%
FULTP está sendo negociado(a) atualmente a $16.27, colocando-a a 20.6% do caminho entre sua mínima das últimas 52 semanas de $15.31 e sua máxima das últimas 52 semanas de $19.95. Essa porcentagem reflete a posição relativa da ação dentro de sua faixa de negociação das últimas 52 semanas, não sua avaliação ou desempenho futuro.
O que é o(a) Fulton Financial Corporation (FULTP)?
A Fulton Financial Corp é uma holding de serviços financeiros sediada nos EUA que opera em cinco estados: Pensilvânia, Delaware, Maryland, Nova Jersey e Virgínia. Ela oferece uma gama de produtos e serviços bancários para consumidores e empresas, como produtos de depósito corrente e poupança e produtos de crédito. Oferece produtos e serviços bancários para consumidores e empresas, bem como produtos e serviços de gestão patrimonial. O banco obtém sua receita de receitas não interestuais, lideradas pela sua divisão de Gestão Patrimonial.
Informações sobre Fulton Financial Corporation
| Indústria | Bancos Comerciais Nacionais |
| Funcionários | 3400 |
| Exchange | NASDAQ |
| Site da empresa |
Como comprar ação de Fulton Financial Corporation (FULTP) na MEXC
Investidores elegíveis podem comprar ações reais de Fulton Financial Corporation (FULTP) por meio da conta de Ações da MEXC. Siga estes três passos para abrir uma conta de Ações, transferir USDT e fazer uma ordem de ações dos EUA.
Perguntas frequentes
1.Qual é o preço da ação da Fulton Financial Corporation (FULTP) hoje?
2.A ação de FULTP está subindo ou em baixa hoje?
3.O que é o preço de pré-mercado de FULTP?
4.O que é o preço pós-mercado de FULTP?
5.A ação da FULTP está sendo negociada agora?
6.Onde FULTP está atualmente em relação à sua máxima e mínima das últimas 52 semanas?
7.Em qual setor o(a) Fulton Financial Corporation está?
8.Qual é a capitalização de mercado da Fulton Financial Corporation e onde ele(a) está listado(a)?
9.Como FULTP é avaliado(a) em termos de índice P/L e EPS?
10.A Fulton Financial Corporation paga dividendos?
Explore mais ações americanas
Pesquisar ações
Calculadora de ações FULTP
Estime o valor entre ações FULTP e USD.
FULTP ações para USD
1.00 ações de FULTP = 16.265 USD
Os cálculos são estimativas com base no preço mais recente disponível e são apenas para referência.


