Grid Dynamics Holdings, Inc. (GDYN)
Última atualização: 2026-10-24 20:48:20. Os preços refletem os dados de fechamento mais recentes e voltarão a ser atualizados no próximo dia de negociação. Os dados de preço das ações são fornecidos pela Massive.
Resumo
Grid Dynamics Holdings, Inc. (GDYN) opera no setor de Serviços - Software pré-empacotado e está listado(a) na NASDAQ. A ação está atualmente precificada em $8.65, com uma capitalização de mercado de $694.45M e um índice P/L de 242.64. Nas últimas 52 semanas, seu preço variou de $5.11 a $10.21. Esta página abrange seu desempenho de mercado mais recente, avaliação, tendências de preço e informações da empresa.
Dados-chave do mercado
$694.45M | |
$8.40 | |
$42.81 | |
$4.61 | |
$8.56 | |
815.91K | |
1.26M | |
242.64 | |
$10.21 | |
$5.11 | |
-- | |
-- |
Último preço de fechamento da ação de Grid Dynamics Holdings, Inc. (GDYN)
Grid Dynamics Holdings, Inc. (GDYN) fechou pela última vez em $8.56 em 2026-10-23 23:31:00, inalterado em relação ao fechamento anterior de $8.56.
Durante a sessão de negociação regular mais recente, GDYN foi negociado(a) entre $4.61 e $42.81, com um volume de 815.91K ações. O preço de fechamento foi próximo ao limite inferior e próximo ao limite superior de sua faixa das últimas 52 semanas.
Alteração de preço da ação de Grid Dynamics Holdings, Inc. (GDYN) de 7 dias
Nos últimos sete dias, Grid Dynamics Holdings, Inc. (GDYN) passou de $8.01 para $8.65, representando um ganho de 7.93% ($0.63).
A ação foi negociada entre $7.62 e $8.66 durante o período. O preço mais recente é próximo ao limite superior do intervalo de 7 dias, indicando forte alta.
O volume diário médio foi de 828.82 thousand ações, alta em comparação com o período anterior de sete dias, indicando atividade de negociação de acima de.
Posição do preço em 52 semanas de GDYN
Posição no intervalo: 69.3%
GDYN está sendo negociado(a) atualmente a $8.65, colocando-a a 69.3% do caminho entre sua mínima das últimas 52 semanas de $5.11 e sua máxima das últimas 52 semanas de $10.21. Essa porcentagem reflete a posição relativa da ação dentro de sua faixa de negociação das últimas 52 semanas, não sua avaliação ou desempenho futuro.
O que é o(a) Grid Dynamics Holdings, Inc. (GDYN)?
A Grid Dynamics Holdings Inc é uma fornecedora de serviços de consultoria em tecnologia, engenharia de plataformas e produtos, e análises avançadas. A empresa oferece soluções personalizadas em diversos setores verticais, como Tecnologia, Mídia e Telecomunicações, Varejo, Finanças e Bens de Consumo Embalados (CPG)/manufatura. A empresa obtém a maior parte de sua receita do varejo. Geograficamente, a empresa gera receita na América do Norte, Europa e outras regiões.
Informações sobre Grid Dynamics Holdings, Inc.
| Indústria | Serviços - Software pré-empacotado |
| Funcionários | 4838 |
| Exchange | NASDAQ |
| Site da empresa |
Como comprar ação de Grid Dynamics Holdings, Inc. (GDYN) na MEXC
Investidores elegíveis podem comprar ações reais de Grid Dynamics Holdings, Inc. (GDYN) por meio da conta de Ações da MEXC. Siga estes três passos para abrir uma conta de Ações, transferir USDT e fazer uma ordem de ações dos EUA.
Perguntas frequentes
1.Qual é o preço da ação da Grid Dynamics Holdings, Inc. (GDYN) hoje?
2.A ação de GDYN está subindo ou em baixa hoje?
3.O que é o preço de pré-mercado de GDYN?
4.O que é o preço pós-mercado de GDYN?
5.A ação da GDYN está sendo negociada agora?
6.Onde GDYN está atualmente em relação à sua máxima e mínima das últimas 52 semanas?
7.Em qual setor o(a) Grid Dynamics Holdings, Inc. está?
8.Qual é a capitalização de mercado da Grid Dynamics Holdings, Inc. e onde ele(a) está listado(a)?
9.Como GDYN é avaliado(a) em termos de índice P/L e EPS?
10.A Grid Dynamics Holdings, Inc. paga dividendos?
Explore mais ações americanas
Pesquisar ações
Calculadora de ações GDYN
Estime o valor entre ações GDYN e USD.
GDYN ações para USD
1.00 ações de GDYN = 8.645 USD
Os cálculos são estimativas com base no preço mais recente disponível e são apenas para referência.


