Mediaco Holding Inc. (MDIA)
Última atualização: 2026-10-24 17:46:40. Os preços refletem os dados de fechamento mais recentes e voltarão a ser atualizados no próximo dia de negociação. Os dados de preço das ações são fornecidos pela Massive.
Resumo
Mediaco Holding Inc. (MDIA) opera no setor de RADIO BROADCASTING STATIONS e está listado(a) na NASDAQ. A ação está atualmente precificada em $1.03, com uma capitalização de mercado de $94.08M e um índice P/L de --. Nas últimas 52 semanas, seu preço variou de $0.54 a $1.64. Esta página abrange seu desempenho de mercado mais recente, avaliação, tendências de preço e informações da empresa.
Dados-chave do mercado
$94.08M | |
$1.03 | |
$17.40 | |
$0.40 | |
$1.12 | |
3.00 | |
14.44K | |
-- | |
$1.64 | |
$0.54 | |
-- | |
-- |
Último preço de fechamento da ação de Mediaco Holding Inc. (MDIA)
Mediaco Holding Inc. (MDIA) fechou pela última vez em $1.12 em 2026-10-23 23:38:00, inalterado em relação ao fechamento anterior de $1.12.
Durante a sessão de negociação regular mais recente, MDIA foi negociado(a) entre $0.40 e $17.40, com um volume de 3.00 ações. O preço de fechamento foi próximo ao limite inferior e perto do meio de sua faixa de 52 semanas.
Alteração de preço da ação de Mediaco Holding Inc. (MDIA) de 7 dias
Nos últimos sete dias, Mediaco Holding Inc. (MDIA) passou de $1.09 para $1.03, representando uma queda de 5.50% ($0.06).
A ação foi negociada entre $0.98 e $1.15 durante o período. O preço mais recente é próximo ao limite inferior do intervalo de 7 dias, indicando forte queda.
O volume diário médio foi de 7.94 thousand ações, baixa em comparação com o período anterior de sete dias, indicando atividade de negociação de inferior.
Posição do preço em 52 semanas de MDIA
Posição no intervalo: 44.6%
MDIA está sendo negociado(a) atualmente a $1.03, colocando-a a 44.6% do caminho entre sua mínima das últimas 52 semanas de $0.54 e sua máxima das últimas 52 semanas de $1.64. Essa porcentagem reflete a posição relativa da ação dentro de sua faixa de negociação das últimas 52 semanas, não sua avaliação ou desempenho futuro.
O que é o(a) Mediaco Holding Inc. (MDIA)?
A MediaCo Holding Inc é uma empresa de mídia de radiodifusão que atua em publicidade radiofônica e digital, programação premium e eventos. Ela possui duas estações de rádio, a WQHT-FM e a WBLS-FM, que atendem à região metropolitana da cidade de Nova York. A empresa gera receita com vendas de publicidade radiofônica e outdoor, eventos — incluindo patrocínios e venda de ingressos —, licenciamento e syndication. A empresa tem dois segmentos de negócios: o segmento de Áudio e o segmento de Vídeo. A maior parte da receita da empresa provém do segmento de Áudio.
Informações sobre Mediaco Holding Inc.
| Indústria | RADIO BROADCASTING STATIONS |
| Funcionários | 378 |
| Exchange | NASDAQ |
| Site da empresa |
Como comprar ação de Mediaco Holding Inc. (MDIA) na MEXC
Investidores elegíveis podem comprar ações reais de Mediaco Holding Inc. (MDIA) por meio da conta de Ações da MEXC. Siga estes três passos para abrir uma conta de Ações, transferir USDT e fazer uma ordem de ações dos EUA.
Perguntas frequentes
1.Qual é o preço da ação da Mediaco Holding Inc. (MDIA) hoje?
2.A ação de MDIA está subindo ou em baixa hoje?
3.O que é o preço de pré-mercado de MDIA?
4.O que é o preço pós-mercado de MDIA?
5.A ação da MDIA está sendo negociada agora?
6.Onde MDIA está atualmente em relação à sua máxima e mínima das últimas 52 semanas?
7.Em qual setor o(a) Mediaco Holding Inc. está?
8.Qual é a capitalização de mercado da Mediaco Holding Inc. e onde ele(a) está listado(a)?
9.Como MDIA é avaliado(a) em termos de índice P/L e EPS?
10.A Mediaco Holding Inc. paga dividendos?
Explore mais ações americanas
Pesquisar ações
Calculadora de ações MDIA
Estime o valor entre ações MDIA e USD.
MDIA ações para USD
1.00 ações de MDIA = 1.03 USD
Os cálculos são estimativas com base no preço mais recente disponível e são apenas para referência.


