Rocket Pharmaceuticals, Inc. (RCKT)
Última atualização: 2026-10-24 18:54:00. Os preços refletem os dados de fechamento mais recentes e voltarão a ser atualizados no próximo dia de negociação. Os dados de preço das ações são fornecidos pela Massive.
Resumo
Rocket Pharmaceuticals, Inc. (RCKT) opera no setor de Preparações farmacêuticas e está listado(a) na NASDAQ. A ação está atualmente precificada em $2.29, com uma capitalização de mercado de $253.58M e um índice P/L de --. Nas últimas 52 semanas, seu preço variou de $2.17 a $5.45. Esta página abrange seu desempenho de mercado mais recente, avaliação, tendências de preço e informações da empresa.
Dados-chave do mercado
$253.58M | |
$2.29 | |
$67.48 | |
$2.17 | |
$2.31 | |
81.96K | |
1.82M | |
-- | |
$5.45 | |
$2.17 | |
-- | |
-- |
Último preço de fechamento da ação de Rocket Pharmaceuticals, Inc. (RCKT)
Rocket Pharmaceuticals, Inc. (RCKT) fechou pela última vez em $2.31 em 2026-10-23 23:31:00, inalterado em relação ao fechamento anterior de $2.31.
Durante a sessão de negociação regular mais recente, RCKT foi negociado(a) entre $2.17 e $67.48, com um volume de 81.96K ações. O preço de fechamento foi próximo ao limite inferior e próximo ao limite inferior de sua faixa das últimas 52 semanas.
Alteração de preço da ação de Rocket Pharmaceuticals, Inc. (RCKT) de 7 dias
Nos últimos sete dias, Rocket Pharmaceuticals, Inc. (RCKT) passou de $2.36 para $2.29, representando uma queda de 3.18% ($0.07).
A ação foi negociada entre $2.17 e $2.40 durante o período. O preço mais recente é próximo ao meio do intervalo de 7 dias, indicando queda moderada.
O volume diário médio foi de 1.91 million ações, baixa em comparação com o período anterior de sete dias, indicando atividade de negociação de inferior.
Posição do preço em 52 semanas de RCKT
Posição no intervalo: 3.7%
RCKT está sendo negociado(a) atualmente a $2.29, colocando-a a 3.7% do caminho entre sua mínima das últimas 52 semanas de $2.17 e sua máxima das últimas 52 semanas de $5.45. Essa porcentagem reflete a posição relativa da ação dentro de sua faixa de negociação das últimas 52 semanas, não sua avaliação ou desempenho futuro.
O que é o(a) Rocket Pharmaceuticals, Inc. (RCKT)?
A Rocket Pharmaceuticals Inc é uma empresa biofarmacêutica em estágio avançado. Ela está focada no desenvolvimento de terapias gênicas para doenças pediátricas raras e devastadoras. Os produtos em desenvolvimento da empresa incluem RP-A501 para a Doença de Danaon, RP-L102 para Anemia de Fanconi, RP-L201 para Adesão Leucocitária, RP-L301 para Deficiência de Piruvato Quinase e RP-L401 para Osteopetrose Maligna Infantil. A empresa possui um segmento reportável relacionado à pesquisa e desenvolvimento e à preparação comercial de suas terapias gênicas.
Informações sobre Rocket Pharmaceuticals, Inc.
| Indústria | Preparações farmacêuticas |
| Funcionários | 202 |
| Exchange | NASDAQ |
| Site da empresa |
Como comprar ação de Rocket Pharmaceuticals, Inc. (RCKT) na MEXC
Investidores elegíveis podem comprar ações reais de Rocket Pharmaceuticals, Inc. (RCKT) por meio da conta de Ações da MEXC. Siga estes três passos para abrir uma conta de Ações, transferir USDT e fazer uma ordem de ações dos EUA.
Perguntas frequentes
1.Qual é o preço da ação da Rocket Pharmaceuticals, Inc. (RCKT) hoje?
2.A ação de RCKT está subindo ou em baixa hoje?
3.O que é o preço de pré-mercado de RCKT?
4.O que é o preço pós-mercado de RCKT?
5.A ação da RCKT está sendo negociada agora?
6.Onde RCKT está atualmente em relação à sua máxima e mínima das últimas 52 semanas?
7.Em qual setor o(a) Rocket Pharmaceuticals, Inc. está?
8.Qual é a capitalização de mercado da Rocket Pharmaceuticals, Inc. e onde ele(a) está listado(a)?
9.Como RCKT é avaliado(a) em termos de índice P/L e EPS?
10.A Rocket Pharmaceuticals, Inc. paga dividendos?
Explore mais ações americanas
Pesquisar ações
Calculadora de ações RCKT
Estime o valor entre ações RCKT e USD.
RCKT ações para USD
1.00 ações de RCKT = 2.285 USD
Os cálculos são estimativas com base no preço mais recente disponível e são apenas para referência.


